Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями


Спальня – это не только место нашего отдыха, это помещение, где мы храним множество вещей: одежду, белье, постельные принадлежности. Габариты и планировка не всех квартир позволяют разместить в них полноценную гардеробную. Поэтому для спальни важно подобрать функциональную и вместительную систему хранения, которая гармонично впишется в интерьер и обеспечит достаточно места для максимального количества одежды. Оптимальным решением для спальни любых габаритов станет угловой шкаф, который может быть выполнен в различных конфигурациях.

10718 просмотров
Содержание
  1. Виды угловых шкафов
    • Встроенные
    • Корпусные
    • Распашные
  2. Дизайн угловых шкафов
  3. Угловые шкафы в спальню
    • В маленькую
    • В большую
  4. Варианты внутреннего наполнения

Виды угловых шкафов

Угловые шкафы сочетают в себе непревзойденную эстетику и функциональность. Основное отличие угловых шкафов от стандартных систем хранения вещей состоит в их эргономичности. Такие предметы меблировки позволяют задействовать «мертвые» зоны помещения – углы, превратив их в полезную площадь.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

По способу установки различают следующие типы конструкций:

Встроенные

Такие системы хранения изготавливаются, как правило, по индивидуальным размерам. Отличительной особенностью моделей является то, что вместо несущих конструкций – боковин, стенок, крышки и дна – используются стены, пол и потолок помещения. Все внутренние комплектующие, а также двери крепятся к стенам. Конструкции могут быть полностью или частично встроенными.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

Корпусные.

В отличие от встраиваемых вариантов, корпусные шкафы имеют целостную конструкцию. В таких изделиях предусмотрено наличие боковых и задних стенок, пола и крышки. При необходимости такой шкаф можно разобрать или переместить в другую часть комнаты.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

Выбор конструктива шкафа определяется габаритами помещения и особенностями его планировки.

По способу открывания различают:

Распашные шкафы.

Такие конструкции относятся к категории стандартных изделий. Двери шкафа крепятся к боковинам при помощи петель и открываются распашным способом за ручку или при нажатии, если в шкафу установлены специальные системы TIP-ON.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

2.Угловые шкафы-купе в спальню. Конструкции с раздвижными дверьми-купе – популярные сегодня системы хранения вещей, сочетающие в себе стильный современный дизайн и функциональность. Створки в таких изделиях открывают доступ к содержимому шкафа, двигаясь по специальным роликовым направляющим.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

Кроме указанных разновидностей существуют и альтернативные варианты. Для угловых шкафов могут использоваться специальные складные системы, раздвигающие двери по принципу гармошки. Такие механизмы открывают доступ ко всему содержимому шкафа и позволяют легко подходить к нему.


Дизайн угловых шкафов

Угловой шкаф – это не только практичный и функциональный предмет меблировки, но и отличная возможность внести изменения в планировку, добавить оригинальности и подчеркнуть неординароность интерьера.

Сегодня индустрия мебельной моды предлагает большой выбор систем хранения вещей, позволяющих задействовать углы помещения, в различных стилевых решениях и вариантах конструктива.

Ценители элегантных и изысканных решений в оформлении интерьера отдадут предпочтение угловым шкафам, выполненным в классическом стиле. Классическая мебель отличается массивностью, строгостью, точностью линий и форм, симметричностью. Для этого стиля характерно применение глубоких и насыщенных цветов, натуральных древесных текстур, изящной и утонченной отделки и декоров. Допускается использование зеркальных поверхностей или фасадов с оригинальным пескоструйным рисунком на стекле.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

Угловые шкафы в спальню

Лаконичные, сдержанные по оформлению изделия, изготовленные с применением минимального количества декоров – это мебель в современном стиле. При производстве таких предметах меблировки ставка делается на практичность и функциональность, а декоративность отходит на второй план. К изделиям в современном исполнении относят предметы в стилях модерн, лофт, минимализм, хай-тек. Все эти направления объединяет отсутствие излишней помпезности и вычурности, акцент на использовании современных материалов – стекла, металла, обилие глянцевых и зеркальных поверхностей. Для оформления фасадов шкафов в современном стиле нередко применяется технология фотопечати, позволяющая наносить на поверхность различные рисунки.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями


В маленькую

К выбору шкафа для помещения небольших габаритов следует подходить с особым вниманием. Основной задачей здесь является сохранить квадратные метры и на небольшой площади установить вместительную и функциональную систему хранения.
Применение угловых шкафов в помещениях с ограниченной квадратурой позволит освободить стены, задействуя только один из углов, и использовать их для установки другой мебели. Встраиваемые конструкции отличаются компактностью за счет отсутствия боковин. Сэкономить площадь при открывании позволит применение раздвижных систем-купе или складных механизмов для открывания дверей.
При выборе дизайна углового шкафа для спальни небольшого размера оптимальным решением станет практичное изделие в современном стиле с минимальным количеством декора. Применение зеркальных поверхностей позволит визуально увеличить размеры помещения.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями


В большую спальню

Просторные спальни открывают широкие возможности для выбора предметов меблировки. Следует учитывать, что подбирать мебель следует с учетом габаритов и особенностей планировки помещения.

Компактные шкафы в большой спальне потеряются и могут выглядеть неуместно. Не стоит бояться массивных и габаритных конструкций. Отлично смотрятся в просторных помещениях изделия в классическом стиле с распашными дверьми, украшенные различными декорами. При выборе цветовой гаммы нет особых ограничений. Допускается использование как светлых, так и глубоких темных цветов и оттенков. Угловые шкафы могут быть дополнены подходящими по стилю стеллажами и завершающими модулями.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями


Варианты внутреннего наполнения

Функциональность и удобство эксплуатации любого шкафа определяется его внутренним наполнением. В данном вопросе значительно выигрывают изделия, изготовленные по индивидуальным размерам, конструктивные элементы и фурнитура для которых подбирается по желанию заказчика.
Обязательными функциональными элементами являются полки и штанги разных размеров. Штанги могут устанавливаться на разных уровнях, что обеспечивает комфортное хранение одежды. В зависимости от пожелания клиента могут применяться и другие варианты фурнитуры и конструктивные элементы: выдвижные ящики и корзины, пантографы, различные телескопические механизмы для хранения одежды, носочницы, галстучницы, специальные приспособления для хранения ремней.
При помощи вертикальных перегородок шкаф делится на секции, позволяя разбить систему хранения на удобные зоны.
Установка доводчиков на ящики обеспечивает их плавное открывание и позволяет избежать громких звуков при закрывании.
Для комфортного использования углового шкафа с учетом его габаритов рекомендуется комплектовать изделие подсветкой с автоматическим включением. Нередко шкафы в спальне используются и для хранения постельного белья и обуви. В таких случаях уместно предусмотреть наличие вместительных антресолей и специальных ящиков.

Угловой шкаф в спальню - идеи с фотографиями

Возврат к списку

Как происходит заказ в нашей компании?

  • Вызов дизайнера-замерщика
    Вызов дизайнера-замерщика
    (Бесплатно)

    Дизайнер-замерщик определит точные размеры будущего изделия. Проконтролирует уровень пола, стен и потолка — это необходимо учесть при конструировании и дальнейшей установке. Поможет распланировать внутреннее пространство и подобрать элементы наполнения.

  • Дизайн проект
    Дизайн проект
    (До 2 часов)

    Дизайнер-замерщик поможет по натуральным образцам подобрать материал, разработает дизайн-проект и рассчитает точную стоимость. Далее заключение договора возможно на месте (пакет необходимых документов дизайнер приводит с собой) или во время дополнительной встречи в офисе.

  • Изготовление шкафа
    Изготовление шкафа
    (15-20 дней)

    Срок изготовления зависит от сложности конструкции и выбранных материалов фасадной части. Мы подходим к процессу изготовления мебели на заказ максимально ответственно и при этом сохраняем адекватные цены, поэтому каждый третий клиент обращается к нам по рекомендации знакомых.

  • Доставка и сборка
    Доставка и сборка
    (в один день)

    Мы не заставим вас долго ждать. Доставка и сборка производится в один день. Гарантируем чистоту при сборке.

  • Оплата
    Оплата
    (безналичный и наличный расчет)

    При заключении договора на изготовление мебели по индивидуальным размерам предоплата составляет 50% от стоимости изделия. Оставшуюся часть клиент оплачивает после выполнения заказа.

  • Гарантия на изделие
    Гарантия на изделие
    (5 лет)

    Мы работаем только с сертифицированными материалами и надежными комплектующими, что позволяет гарантировать качество каждого изделия.

и получить скидку 30%
ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена. В ближайшее время с Вами свяжется специалист компании.
Создание и продвижение сайта  -